サンボウルは延岡市の中心市街地にあるボウリング場です。

HOME > 大会結果
下記をクリックすると、大会結果が表示されます。
2018年10月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です。

只今 営業停止中です。
2018年9月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です。
9/28 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

東 正規
957

安藤博文
866(44)

生山博司
860(116)

畦地由美
849(72)

井上和子
831(88)

橋本英男
269

畦地由美
201

9/27 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松元利行
843(32)

年森昭一
836(52)

濱田勝利
829(60)

鈴原義人
808(40)

楠本健一
804(84)

田原重義
244

9/24 秋祭りボウリング大会(3G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

甲斐洋平
697(21)

甲斐辰朗
648(39)

黒木統祥
632(90)

丁野賢二
627

甲斐照彦
626

甲斐辰朗
271


9/21 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

安藤博文
926(44)

大野彰太
925

甲斐辰朗
887(52)

沢井健一郎
860(72)

上野 税
832

松本富幸
268

9/20 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

甲斐辰朗
大野彰太
1788(50)

園田恭子
大牟礼敬一
1653(138)

渋谷幸子
河野由三子
1650(280)

白井満被
広瀬良明
1634(184)

猪股盛松
楠本健一
1616(160)

甲斐辰朗
大野彰太
257

9/15 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

湯川徳子
849(68)

大牟礼敬一
824

楠本健一
821(84)

中村良章
805(88)

白井満被
800(112)

年森昭一
224

9/14 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

鈴原義人
914(40)

田中 守
887(96)

鈴木千賀子
861(60)

白井満被
860(112)

大野彰太
858

鈴原義人
266

9/13 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

白井満被
843(112)

猪股盛松
827(76)

田原重義
820(92)

楠本健一
805(84)

梅田 司
799(120)

田原重義
241

9/10 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

甲斐洋平
976(28)

岩元甲治
864(120)

湯川徳子
827(68)

井上靖雄
825

高橋直行
825(100)

甲斐洋平
278

9/7 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
978

岩元甲治
960(120)

松本富幸
927(40)

小野康男
909(84)

甲斐辰朗
896(52)

丁野賢二
300

9/4 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松本富幸
893(40)

猪股盛松
873(76)

上野 税
870

大野彰太
854

小野康男
822(84)

丁野賢二
257
2018年8月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です。
8/30 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

久世典生
松元利行
1700(114)

柏田奈美
黒木佳典
1675(248)

猪股盛松
楠本健一
1636(160)

渋谷幸子
河野由三子
1556(280)

園田恭子
大牟礼敬一
1545(104)

久世典生
松元利行
232

8/28 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

上野 税
898

小野康男
874(84)

丁野賢二
862

大牟礼敬一
829

松本富幸
820(40)

大牟礼敬一
254

鈴木千賀子
196

8/27 ペプシ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

鈴原義人
869(40)

上野 税
867

甲斐美貴
862

松本富幸
861(40)

大牟礼敬一
846

上野 税
256

8/26 延岡市ボウリング協会会長杯 招待大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大牟礼敬一
918

甲斐美貴
889(76)

盛武義明
830(52)

黒木佳典
790(68)

森崎多美
782(136)

大牟礼敬一
255

8/24 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大野彰太
938

丁野賢二
911

甲斐辰朗
905(52)

橋本英男
898

猪股盛松
859(76)

丁野賢二
300

8/23 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
882

鈴原義人
875(40)

白井満被
845(112)

田原重義
837(92)

猪股盛松
826(76)

丁野賢二
268

8/20 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

安藤博文
863(44)

岩元甲治
858(120)

白井満被
844(112)

鈴原義人
834(40)

幸木一郎
830

安藤博文
234

8/18 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

竹中拓未
855(68)

鈴原義人
853(40)

猪股盛松
847(76)

吉松和子
847(140)

白井満被
843(112)

丁野賢二
267

8/9 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松元利行
881(32)

鈴原義人
876(40)

広瀬良明
849(72)

青柳享伸
820(68)

白井満被
813(112)

丁野賢二
268

8/6 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
939

小野康男
909(84)

白井満被
895(112)

畦地由美
880(72)

重田光一郎
835(72)

丁野賢二
258

8/4 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松元利行
904(32)

丁野賢二
889

猪股盛松
875(76)

大牟礼敬一
846

濱田勝利
835(60)

松元利行
299

8/3 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大牟礼敬一
899

上野 税
839

松本富幸
836(40)

白井満被
826(112)

甲斐辰朗
822(52)

松本富幸
246

8/2 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

田中 守
久方利典
1626(160)

畦地由美
東 正規
1616(72)

楠本健一
猪股盛松
1591(160)

白井満被
宮崎フヂ子
1579(272)

丁野賢二
森崎多美
1545(104)

楠本健一
猪股盛松
228

2018年7月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です。
7/31 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

青柳享伸
安部 進
1707(120)

渋谷幸子
河野由三子
1662(280)

猪股盛松
楠本健一
1661(160)

高橋直行
沢井健一郎
1643(128)

広瀬良明
白井満被
1591(184)

青柳享伸
安部 進
247

7/27 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

白井満被
875(112)

猪股盛松
873(76)

大野彰太
871

丁野賢二
868

園田恭子
854(140)

丁野賢二
236

畦地由美
200

7/26 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

青柳享伸
948(68)

福島純子
896(116)

安部 進
820(52)

小河原美千代
814(156)

猪股盛松
798(76)

青柳享伸
266

7/24 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

甲斐洋平
930(28)

畦地由美
908(72)

丁野賢二
893

白井満被
890(112)

大牟礼敬一
877

甲斐洋平
265

7/22 サンボウルカップ 優勝決定戦
優勝 準優勝 3位(タイ) 3位(タイ) H/S賞 H/G賞

橋本英男
217

湯川徳子
186(17)

甲斐友美
191(37)

青柳享伸
173(17)

橋本英男
676

橋本英男
258

7/21 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
902

鈴原義人
866(40)

黒木一博
856(44)

田中 守
838(96)

小野康男
837(84)

丁野賢二
247

7/19 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

渋谷幸子
河野由三子
1650(280)

丁野賢二
森崎多美
1600(104)

畦地由美
東 正規
1582(72)

広瀬良明
白井満被
1562(184)

高橋直行
沢井健一郎
1534(128)

畦地由美
東 正規
224

7/13 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

畦地由美
941(72)

大野彰太
888

松本富幸
869(40)

湯川徳子
868(68)

下成謙二
845

下成謙二
277

7/12 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

小野康男
895(84)

広瀬良明
844(72)

楠本健一
813(84)

福島純子
785(116)

猪股盛松
773(76)

小野康男
269

7/7 シニアクラブ七夕ボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大牟礼敬一
845

甲斐孝文
840(120)

井上勝善
839(84)

渋谷幸子
836(132)

福島純子
834(116)

黒木統祥
254

井上和子
267

7/6 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

森下善弘
928(120)

上野 税
905

井上和子
876(88)

鈴木千賀子
872(60)

高橋直行
871(56)

佐藤 博
267

7/3 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大牟礼敬一
903

森下善弘
866(120)

松本富幸
858(40)

小野康男
852(76)

鈴木千賀子
830(60)

大牟礼敬一
290

7/2 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

森下善弘
880(120)

白井満被
851(112)

高橋直行
832(56)

丁野賢二
830

大牟礼敬一
812

白井満被
230
2018年6月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です。
6/29 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

東 正規
909

年森昭一
879(88)

黒木一博
849(72)

松本二三子
844(120)

井上靖雄
828

東 正規
269

6/28 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松元利行
889(12)

白井満被
854(96)

幸木一郎
831(12)

年森昭一
826(8)

猪股盛松
808(64)

松元利行
271

6/26 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

上野 税
889

大野彰太
887

重田光一郎
880(48)

丁野賢二
867

猪股盛松
843(64)

上野 税
246

畦地由美
248

6/25 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
920(8)

重田光一郎
897(48)

佐藤 博
863(48)

鈴木千賀子
858(80)

高橋直行
851(56)

甲斐辰朗
264

6/21 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
小野康男
1601(82)

畦地由美
東 正規
1590(64)

渋谷幸子
河野由三子
1537(274)

青柳享伸
安部 進
1522(114)

田中 守
久方利典
1502(120)

畦地由美
東 正規
215

6/16 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
884

黒木一博
864(44)

白井満被
848(96)

岡田厚行
830(80)

宮崎フヂ子
817(164)

白井満被
265

6/14 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

佐藤 博
847(48)

楠本健一
835(76)

園田恭子
827(132)

白井満被
800(96)

大牟礼敬一
798(8)

松元利行
236

6/7 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

白井満被
広瀬良明
1684(72)

大野彰太
甲斐辰朗
1657(8)

下成謙二
村上安子
1584(84)

渋谷幸子
河野由三子
1555(136)

園田恭子
大牟礼敬一
1542(72)

渋谷幸子
河野由三子
254

6/1 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
914

上野 税
871

東 正規
848

黒木一博
845(44)

安部 進
843(60)

丁野賢二
258

2018年5月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です。
5/30 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

青柳享伸
年森昭一
1688(64)

畦地由美
東 正規
1640(64)

柏田奈美
黒木佳典
1587(162)

高橋直行
沢井健一郎
1535(122)

猪股盛松
佐藤 博
1422(112)

青柳享伸
年森昭一
228

5/29 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
897(8)

橋本英男
859

湯川徳子
851(52)

大牟礼敬一
836(8)

東 正規
835

橋本英男
258

湯川徳子
225

5/25 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

猪股盛松
930(64)

鈴原義人
865(8)

鈴木千賀子
839(80)

東 正規
838

橋本英男
835

鈴原義人
248

5/24 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
849(8)

松元利行
827(12)

青柳享伸
817(56)

福島純子
685(120)

楠本健一
783(76)

年森昭一
247

5/22 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

橋本英男
867

猪股盛松
858(80)

沢井健一郎
854(68)

佐藤 博
822(40)

松本二三子
807(120)

沢井健一郎
245

5/19 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

安部 進
827(60)

竹中拓未
799(104)

青柳享伸
793(56)

楠本健一
780(76)

鈴木千賀子
777(80)

安部 進
232

5/17 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

高橋直行
沢井健一郎
1596(122)

青柳享伸
安部 進
1573(114)

柏田奈美
黒木佳典
1565(304)

金丸美和子
堺屋斉正
1529(298)

田中 守
久方利典
1524(120)

高橋直行
沢井健一郎
200

5/14 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

安部 進
781(60)

上野 税
778

井上勝善
742(80)

猪股盛松
741(64)

橋本英男
732

上野 税
214

5/10 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

青柳享伸
789(56)

福島純子
788(120)

小河原美千代
776(152)

久世典生
734(36)

甲斐孝文
731(120)

小河原美千代
233

5/7 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
840

重田光一郎
835(48)

岩元甲治
829(120)

大野彰太
812

松田弥生
791

丁野賢二
238

5/5 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

渋谷幸子
838(132)

安部 進
832(60)

大牟礼敬一
820(8)

広瀬良明
797(52)

園田恭子
793(132)

渋谷幸子
252

5/1 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

上野 税
930

重田光一郎
896(48)

松本富幸
894(20)

黒木統祥
868(96)

丁野賢二
855

松本富幸
259

2018年4月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計で
4/29 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大牟礼敬一
863

年森昭一
839(88)

猪股盛松
830(80)

佐藤 博
807(40)

松本富幸
793(8)

大牟礼敬一
233

4/27 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

池田侑樹
940(80)

橋本英男
936

井上勝善
917(80)

鈴木千賀子
868(80)

井上和子
846(84)

橋本英男
257

畦地由美
258

4/26 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松元利行
874(12)

楠本健一
834(76)

梶原ミエ子
776(148)

猪股盛松
775(64)

田中 守
770(76)

楠本健一
254

4/25 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

重田光一郎
大野彰太
1771(48)

田中 守
久方利典
1723(120)

高橋直行
沢井健一郎
1678(122)

渋谷幸子
河野由三子
1659(274)

猪股盛松
佐藤 博
1655(112)

重田光一郎
大野彰太
219

4/23 中村美月プロ・中村太亮プロチャレンジ(3G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

中村太亮プロ
674

池田侑樹
657(60)

大野彰太
653

染矢真樹
644(72)

白井満被
625(72)

-----
---
20位 中村美月プロ 564
みなさまのご参加、誠にありがとうございました。
中村美月プロ、中村太亮プロ、2日間本当にありがとうございました。
(^_^)/

4/21 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

青柳享伸
849(56)

鈴原義人
848(8)

黒木一博
847(44)

濱田勝利
823(56)

年森昭一
820(8)

鈴原義人
246

4/19 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

河野由三子
渋谷幸子
1665(274)

田中 守
久方利典
1637(120)

高橋直行
沢井健一郎
1635(122)

甲斐友美
岩元甲治
1589(248)

堺屋斉正
金丸美和子
1584(264)

甲斐洋平
加門三幸
221

4/17 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

高橋直行
878(56)

重田光一郎
872(48)

橋本英男
858

上野 税
857

猪股盛松
839(64)

畦地由美
255

4/12 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

楠本健一
907(76)

猪股盛松
815(64)

松元利行
812(12)

年森昭一
806(8)

青柳享伸
794(56)

猪股盛松
280

4/10 ペプシ・コーラ杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

上野 税
915

大牟礼敬一
891(8)

松本富幸
852(20)

重田光一郎
846(48)

鈴木千賀子
834(80)

松本富幸
289

4/7 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
872

井上和子
842(84)

福島純子
832(120)

猪股盛松
824(64)

松元利行
809(12)

松元利行
252

4/6 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

井上勝善
901(80)

黒木一博
888(44)

甲斐洋平
875(32)

安藤博文
874(60)

橋本英男
865

甲斐洋平
277

4/4 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

猪股盛松
佐藤 博
1633(112)

高橋直行
沢井健一郎
1577(122)

青柳享伸
楠本健一
1522(130)

河野由三子
渋谷幸子
1510(305)

===
===
==(=)

猪股盛松
佐藤 博
231

4/3 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

畦地由美
829(80)

猪股盛松
802(80)

佐藤 博
800(40)

山崎 勇
783(120)

岩元甲治
781(120)

東 正規
234

4/2 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

佐藤 博
918(48)

東 正規
889

小野康男
887(76)

松田恒春
861(116)

松本二三子
860(120)

小野康男
248

4/1 2018年 イヤリー大会(Aクラス)(4G+決勝) 予選スコア(上段)・決勝スコア(下段)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
甲斐洋平
822
214
甲斐辰朗
732
191
丁野賢二
787
188
鈴原義人
728
上野税
714


4/1 2018年 イヤリー大会(Bクラス)(4G+決勝) 予選スコア(上段)・決勝スコア(下段)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
沢井健一郎
768(68)
204
湯川徳子
782(52)
193
田原重義
772(92)
162
井上勝善
751(80)
安部進
743(60)


4/1 2018年 イヤリー大会(Cクラス)(4G+決勝) 予選スコア(上段)・決勝スコア(下段)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
岩元甲治
765(120)
232
楠本健一
798(76)
188
甲斐友美
695(128)
208
中園由紀
764(116)
片田耕治
739(120)



2018年3月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
3/30 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

高橋直行
894(84)

東 正規
881

松本富幸
820(48)

重田光一郎
806(104)

黒木一博
805(120)

東 正規
236

3/29 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
825(12)

青柳享伸
791(84)

小河原美千代

762(148)

岡 儀
761(120)

猪股盛松
760(76)

丁野賢二
252

3/27 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松本富幸
909(52)

橋本英男
872

重田光一郎
867(80)

畦地由美
847(100)

上野 税
845

橋本英男
258


畦地由美
222

3/24 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

楠本健一
859(84)

園田恭子
818(140)

梶原ミエ子
811(172)

岡田厚行
799(108)

甲斐孝文
789(120)

楠本健一
256

3/22 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


畦地由美
東 正規
1758(98)


猪股盛松
佐藤 博
1690(130)


幸木一郎
年森昭一
1655(10)


大牟礼敬一
園田恭子
1629(152)


高橋直行
沢井健一郎
1581(160)


猪股盛松
佐藤 博
264

3/19 弥生杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

重田光一郎
891(80)

井上勝善
850(88)

井上和子
828(76)

畦地由美
826(100)

年森昭一
819(12)

重田光一郎
236

3/17 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

岡田厚行
843(108)

濱田勝利
841(40)

松元利行
825(36)

広瀬良明
820

井上勝善
818(88)

大牟礼敬一
243

3/15 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
901(12)

大牟礼敬一
895(12)

梶原ミエ子
878(172)

森崎多美
877(96)

高橋直行
867(76)

大牟礼敬一


森崎多美
271

3/13 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
911(12)

田中 守
881(100)

大野彰太
868

上野 税
901

高橋直行
843(76)

年森昭一
259

3/12 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松田恒春
907(120)

甲斐辰朗
881(8)

青柳享伸
886(84)

猪股盛松
862(76)

甲斐洋平
856

丁野賢二
253

3/7 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


年森昭一
山崎 勇
1705(130)


猪股盛松
佐藤 博
1687(130)


松元利行
青柳享伸
1649(120)


高橋直行
沢井健一郎
1633(160)


広瀬良明
白井満被
1567(176)


猪股盛松
佐藤 博
232

3/5 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

東 正規
924

井上勝善
910(88)

白井満被
890(112)

畦地由美
887(100)

猪股盛松
863(76)

東 正規
254

3/3 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松元利行
906(36)

吉松和子
855(140)

青柳享伸
842(84)

小河原美千代
837(147)

梶原ミエ子
832(172)

濱田勝利
257

3/2 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松本富幸
895(52)

岩元甲治
857(120)

大牟礼敬一
853(12)

甲斐洋平
845(20)

高橋直行
843(76)

松本富幸
248

3/1 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


丁野賢二
田中 守
1665(112)


宮崎フヂ子
白井満被
1598(282)


畦地由美
東 正規
1590(98)


高橋直行
沢井健一郎
1568(160)


猪股盛松
佐藤 博
1565(130)


丁野賢二
田中 守
225
2018年2月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
2/26 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

東 正規
886

黒木一博
885(60)

丁野賢二
879(12)

松本富幸
861(52)

松本二三子
858(148)

盛武義明
278


森崎多美
226

2/23 ペプシ・コーラ杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

畦地由美
946(100)

猪股盛松
897(76)

東 正規
894

甲斐辰朗
883(8)

岩元甲治
881(120)

甲斐辰朗
275

2/22 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

白井満被
940(112)

猪股盛松
856(76)

松元利行
853(36)

楠本健一
851(84)

大牟礼敬一
818(36)

松元利行
268

2/20 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

白井満被
902(112)

鈴原義人
888(24)

大野彰太
868

高橋直行
865(76)

岩元甲治
847(120)

白井満被
258

2/19 如月杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

盛武義明
882(56)

重田光一郎
925(80)

大牟礼敬一
922(12)

丁野賢二
888(12)

佐藤 博
876(56)

丁野賢二
269

2/17 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松元利行
913(36)

鈴原義人
876(24)

森崎多美
861(96)

後田恵美子
847(164)

佐藤 博
846(56)

松元利行
258

2/15 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


畦地由美
東 正規
1783(98)


高橋直行
沢井健一郎
1624(160)


井上勝善
井上和子
1612(162)


広瀬良明
白井満被
1598(232)


大牟礼敬一
園田恭子
1440(152)


畦地由美
東 正規
264

2/13 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

重田光一郎
900(104)

松本富幸
898(48)

森崎多美
889(140)

岩元甲治
875(120)

大牟礼敬一
823(36)

甲斐洋平
247

2/12 2018 サンボウルオープン(予選6G+決勝)
優勝 準優勝 3位 5位 H/G賞 H/S賞

橋本英男
221

安部 進
180

年森昭一
217

幸木一郎
195




丁野賢二
184

湯川徳子
180

甲斐辰朗
240

黒木統祥
224

丁野賢二
289

幸木一郎
689

2/8 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
863(12)

猪股盛松
856(76)

松元利行
853(36)

楠本健一
851(84)

大牟礼敬一
818(36)

松元利行
268

2/5 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大牟礼敬一
945(12)

高橋直行
929(76)

松本富幸
892(52)

松元利行
876(36)

重田光一郎
870(80)

大牟礼敬一
286

2/3 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松元利行
885(36)

猪股盛松
845(76)

岡田厚行
807(108)

福島純子
806(136)

吉松和子
801(140)

猪股盛松
275

2/2 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

上野 税
901

橋本英男
854

井上和子
844(76)

佐藤 博
830(56)

森崎多美
821(96)

橋本英男
243

2/1 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


白井満被
黒木統祥
1660(232)


広瀬良明
白井満被
1617(224)


丁野賢二
森崎多美
1582(106)


山崎 勇
年森昭一
1580(130)


畦地由美
東 正規
1568(98)


畦地由美
東 正規
236
2018年1月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
1/30 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

佐藤 博
871(68)

松本二三子
870(152)

沢井健一郎
867(84)

大牟礼敬一
855(36)

森崎多美
813(140)

佐藤 博
263

1/27 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
874(12)

白井満被
869(112)

久世典生
846(68)

黒木統祥
846(120)

松元利行
843(36)

山崎 勇
266

1/26 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

湯川徳子
887(68)

丁野賢二
866(12)

大野彰太
865

年森昭一
865(12)

青柳享伸
864(84)

年森昭一
253


湯川徳子
214

1/25 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
973(12)

松元利行
852(36)

青柳享伸
852(84)

楠本健一
843(84)

森崎多美
810(96)

丁野賢二
261

1/24 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


青柳享伸
安部 進
1580(186)


渋谷幸子
河野由三子
1549(305)


年森昭一
山崎 勇
1538(130)


湯川徳子
甲斐辰朗
1518(74)


猪股盛松
佐藤 博
1507(130)


猪股盛松
佐藤 博



湯川徳子
甲斐辰朗
226

1/23 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

相良真希
884(120)

鈴原義人
882(24)

沢井健一郎
880(84)

高橋直行
867(76)

猪股盛松
863(76)

沢井健一郎
245

1/20 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
884(12)

青柳享伸
880(84)

鈴原義人
803(24)

佐藤 博
799(56)

黒木一博
794(60)

年森昭一
243

1/19 睦月杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

佐藤 博
882(56)

黒木一博
873(60)

山崎 勇
869(120)

猪股盛松
820(76)

沢井健一郎
818(84)

黒木一博
258

1/18 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


青柳享伸
安部 進
1575(88)


大野彰太
甲斐友美
1570(130)


畦地由美
東 正規
1543(98)


渋谷幸子
河野由三子
1534(242)


年森昭一
寺原瑞希
1481(74)


年森昭一
寺原瑞希
234

1/12 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

高橋直行
884(76)

松本二三子
880(148)

甲斐辰朗
878

黒木一博
861(60)

湯川徳子
858(68)

橋本英男
258

1/11 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

佐藤 博
899(56)

青柳享伸
821(84)

福島純子
814(136)

横山梅美
811(200)

甲斐孝文
806(120)

佐藤 博
263

1/8 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

深澤力夫
906(84)

黒木統祥
887(120)

大野彰太
884

佐藤 博
868(56)

上野 税
853

大野彰太
270

1/6 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

岡田厚行
844(108)

丁野賢二
822(12)

佐藤 博
821(56)

年森昭一
809(12)

濱田勝利
805(40)

年森昭一
249

1/5 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

橋本英男
887

猪股盛松
867(76)

青柳享伸
861(84)

年森昭一
849(12)

東 正規
837

橋本英男
259

1/4 新春ボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

岡田厚行
879(108)

年森昭一
877(12)

青柳享伸
844(84)

大野彰太
831

宮崎フヂ子
828
  --------  
------
---
2017年12月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
12/31 忘年ボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大野彰太
934

重田光一郎
859(96)

久世典生
852(64)

生山博司
834(76)

小野康男
832(60)

大野彰太
279

12/29 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


山川哲美
塩月理士
1676(200)


岡田厚行
濱田勝利
1675(130)


猪股盛松
佐藤 博
1627(144)


丁野賢二
森崎多美
1618(122)


甲斐友美
甲斐辰朗
1613(144)


山川哲美
塩月理士
254

12/28 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

宮崎フヂ子
818(156)

楠本健一
815(112)

丁野賢二
812(36)

年森昭一
810

松元利行
780(52)

年森昭一
245

12/25 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

沢井健一郎
880(76)

高橋直行
863(116)

松本富幸
850(76)

小野康男
848(60)

園田恭子
809(120)

小野康男
235

12/25 グランドチャンピオン戦(予選9G+決勝)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

佐藤 博
1894(153)

大牟礼敬一
2021(208)

安藤博文
1867(45)

丁野賢二
1893(81)

猪股盛松
1888(171)

湯川徳子
257
(グランドチャンピオン戦のトータルスコアは予選9ゲームを表示しています。)

12/23 ムーンライトクリスマスBW大会 (3G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞
 笠井洋義
676(165)
 畦地由美
660(78)
 相良真希 
649(90)
 牧輝亮 
640(45)
 平野房美 
638(240)
 笠井洋義 
257
畦地由美
259

12/21 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


猪股盛松
佐藤 博
1668(144)


高橋直行
沢井健一郎
1613(136)


年森昭一
山崎 勇
1589(114)


丁野賢二
森崎多美
1587(122)


大牟礼敬一
園田恭子
1573(186)


丁野賢二
森崎多美
214

12/19 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

橋本英男
889

上野 税
868

佐藤 博
775(17)

甲斐辰朗
822(20)

丁野賢二
795(9)


上野 税
279

鈴木千賀子
224

12/18 師走杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

重田光一郎
893(96)

大野彰太
879

井上勝善
835(92)

佐藤 博
819(68)

青柳享伸
819(76)

佐藤 博
237

12/14 シニアクラブ忘年ボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

黒木統祥
953(120)

楠本健一
895(112)

丁野賢二
833(36)

松元利行
816(52)

大牟礼敬一
814(48)

楠本健一
264

12/12 ペプシ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
887

池田侑樹
886(52)

上野 税
863

鈴原義人
863(48)

丁野賢二
859(36)

丁野賢二
277

12/11 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

安藤博文
921(20)

甲斐辰朗
907(20)

大野彰太
850

丁野賢二
842(36)

上野 税
838

甲斐辰朗
267

12/7 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


大野彰太
甲斐辰朗
1601(18)


猪股盛松
佐藤 博
1600(144)


畦地由美
東 正規
1565(124)


高橋直行
沢井健一郎
1565(136)


青柳享伸
久方利典
1545(136)


宮崎フヂ子
白井満被
218

12/4 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

安藤博文
936(20)

年森昭一
922

橋本英男
882

甲斐辰朗
837(20)

東 正規
831

安藤博文
278

12/2 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

楠本健一
916(112)

松元利行
776(52)

梶原ミエ子
826(180)

猪股盛松
799(76)

福島純子
792(124)

楠本健一
250

12/1 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

猪股盛松
904(76)

黒木一博
887(56)

小野康男
851(60)

高橋直行
849(60)

橋本英男
846

年森昭一
259
2017年11月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計です
11/30 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


大野彰太
甲斐辰朗
1711(18)


年森昭一
山崎 勇
1659(114)


畦地由美
東 正規
1598(104)


大牟礼敬一
園田恭子
1586(186)


青柳享伸
久方利典
1568(136)


年森昭一
山崎 勇
234

11/28 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大牟礼敬一
954(48)

鈴木千賀子
878(64)

安藤博文
873(20)

佐藤 博
861(68)

白井満被
854(116)


大牟礼敬一
257

鈴木千賀子
232

11/24 霜月杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
892(36)

楠本健一
868(112)

佐藤 博
851(68)

山崎 勇
786(116)

甲斐辰朗
829(20)

大野彰太
254

11/23 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

楠本健一
864(112)

斎藤和子
850(148)

年森昭一
816

青柳享伸
811(76)

大牟礼敬一
789(48)

青柳享伸
251

11/22 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

池田侑樹
916(52)

丁野賢二
891(36)

鈴原義人
886(48)

上野 税
853

年森昭一
830

池田侑樹
278

11/18 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
888(36)

猪股盛松
762(76)

甲斐孝文
831(120)

鈴原義人
817(48)

大牟礼敬一
814(48)

丁野賢二
246

11/13 コカ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

上野 税
890

大牟礼敬一
888(48)

鈴木千賀子
862(64)

佐藤 博
860(68)

鈴原義人
840(48)

大牟礼敬一
273

11/10 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

丁野賢二
911(36)

佐藤 博
861(68)

猪股盛松
851(76)

井上勝善
829(92)

松田恒春
822(116)

上野 税
255

11/9 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

年森昭一
881

丁野賢二
870(36)

大牟礼敬一
865(48)

岡 儀
813(120)

甲斐孝文
790(120)

年森昭一
278

11/6 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

橋本英男
937

湯川徳子
835(80)

重田光一郎
830(96)

上野 税
826

井上和子
805(72)

橋本英男
279

11/4 シニアクラブボウリング大会 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

幸木一郎
893

丁野賢二
856(36)

松元利行
852(52)

楠本健一
838(112)

井上勝善
808(92)

松元利行
259

11/3 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大牟礼敬一
916(88)

黒木統祥
814(120)

猪股盛松
806(56)

重田光一郎
796(112)

年森昭一
792

橋元英男
226

11/1 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


猪股盛松
佐藤 博
1668(144)


青柳享伸
久方利典
1644(136)


丁野賢二
森崎多美
1569(122)


渋谷幸子
河野由三子
1531(242)


高橋直行
沢井健一郎
1394(136)


青柳享伸
久方利典
235
2017年10月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。( )内の数字は、HDCPの合計で
10/30 月間チャンピオン戦(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

佐藤 博
946(68)

松本富幸
863(52)

東 正規
856

大牟礼敬一
797(48)

白井満被
832(116)


東 正規
259

井上和子
257

10/28 シニアクラブ秋祭りボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

井上和子
837(72)

佐藤 博
822(68)

猪股盛松
806(76)

斎藤和子
806(148)

濱田勝利
803(48)

佐藤 博
262

10/27 延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

大牟礼敬一
867(88)

松本富幸
847(76)

高橋直行
833(116)

梶原ミエ子
831(184)

森崎多美
771(92)

丁野賢二
214

10/26 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

小河原美千代
827(148)

松元利行
793(52)

後田恵美子
787(160)

山崎 勇
786(116)

青柳享伸
780(76)

小河原美千代
245

10/25 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


青柳享伸
松元利行典
1678(128)


甲斐辰朗
湯川徳子
1640(98)


畦地由美
岩元甲治
1621(224)


渋谷幸子
河野由三子
1594(370)


年森昭一
山崎 勇
1531(114)


甲斐辰朗
湯川徳子
205

10/24 ペプシ・コーラ杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

橋本英男
1042

大牟礼敬一
877(48)

丁野賢二
845(36)

大野彰太
837

甲斐辰朗
834(20)

甲斐辰朗
266

10/21 サンボウルシニアBW大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

濱田勝利
1012(48)

丁野賢二
924(36)

大牟礼敬一
903(48)

猪股盛松
853(76)

安藤博文
837(20)

濱田勝利
259

10/20 神無月杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

甲斐辰朗
860(20)

大牟礼敬一
834(48)

高橋直行
821(60)

森崎多美
817(88)

大野彰太
807

甲斐辰朗
279

10/16 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


丁野賢二
森崎多美
1659(122)


大野彰太
甲斐辰朗
1648(18)


井上和子
井上勝善
1610(162)


青柳享伸
久方利典
1565(136)


下成謙二
村上安子
1562(176)


井上和子
井上勝善
224

10/12 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

坂上 淳
862(120)

幸木一郎
860

楠本健一
858(112)

年森昭一
856

佐藤 博
856(68)

松元利行
257

10/10 夕刊デイリー杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

黒木一博
937(56)

大牟礼敬一
916(48)

佐藤 博
865(68)

年森昭一
859

上野 税
821

大牟礼敬一
277

10/9 体育の日ボウリング大会杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松本富幸
817(76)

年森昭一
811

白井満被
807(116)

松本二三子
798(156)

大牟礼敬一
792(88)

年森昭一
266

10/7 シニアクラブボウリング大会(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

猪股盛松
827(76)

佐藤 博
823(68)

松元利行
816(52)

岡田厚行
815(84)

坂上 淳
814(120)

松元利行
258

10/5 ダブルスボウリング大会(チーム8G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞


大野彰太
甲斐辰朗
1606(18)


高橋直行
沢井健一郎
1598(136)


丁野賢二
森崎多美
1591(122)


青柳享伸
久方利典
1546(346)


大牟礼敬一
園田恭子
1491(186)


丁野賢二
森崎多美
252

10/3 サンボウル杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

松本富幸
854(52)

丁野賢二
847(36)

甲斐辰朗
839(20)

重田光一郎
829(96)

上野 税
819

上野 税
236

10/2 新旭サービス杯(4G)
優勝 準優勝 3位 4位 5位 H/G賞

安藤博文
867(20)

井上和子
846(72)

東 正規
820

高橋直行
794(60)

上野 税
793

佐藤 博
247
〒882-0847
宮崎県延岡市旭町2丁目1-3
0982-34-3030
FAX:0982-34-3031

【営業時間】
月曜日~金曜日
13:00~21:00

日曜日・祝日
10:00~18:00
 
土曜日・祝日前
10:00~21:00


定休日:毎月第2水曜日

アドレス:sunbowl@ma.wainet.ne.jp