サンボウルは延岡市の中心市街地にあるボウリング場です。

HOME > 大会結果
下記をクリックすると、大会結果が表示されます。
2021年7月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です

2021年6月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です
 2021年6月28日  ダブルスボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 佐藤博
年森昭一
1761 64
準優勝 青柳享伸
安部進
1584 192
3位 渋谷幸子
河野由三子
1556 290
4位 笠井洋義
甲斐孝文
1485 296
5位 白井満被
森崎多美
1444 186
H/G 青柳享伸
佐藤博
233 ---

 2020年6月25日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 上野税 876 64
準優勝 森下善弘 854 120
3位 青柳享伸 827 100
4位 黒木一博 823 116
5位 甲斐辰朗 810 84
H/G 佐藤博 233 ---

 2020年6月19日  サンボウルシニアBW大会杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 安部進 901 112
準優勝 猪股盛松 878 120
3位 黒木一博 874 116
4位 年森昭一 845 16
5位 青柳享伸 843 100
H/G 安部進 265 ---

 2020年6月18日  ペプシコーラ杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 小野康男 916 104
準優勝 甲斐辰朗 883 84
3位 安部進 880 112
4位 河野由三子
865 128
5位 黒木一博 845 116
H/G 年森昭一 267 ---

 2021年6月11日  延岡市ボウリング協会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 年森昭一 902 ---
準優勝 東正規 798 ---
3位 森下善弘 797 ---
4位 久方利典 797 ---
5位 重田光一郎 780 ---
H/G 年森昭一 257 ---

 2021年6月8日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 上野税 893 64
準優勝 佐藤博 874 92
3位 久方利典 852 68
4位 猪股盛松 829 120
5位 年森昭一 828 16
H/G 久方利典 246 ---

 2021年6月1日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 小野康男 920 104
準優勝 久方利典 890 68
3位 佐藤博 859 92
4位 橋本英男 857 64
5位 青柳享伸 828 100
H/G 年森昭一
242 ---

2021年5月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です
 2020年5月28日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 年森昭一 951 16
準優勝 橋本英男 949 64
3位 畦地由美 912 112
4位 森下善弘 877 120
5位 猪股盛松 847 120
H/G 年森昭一 257 ---

 2021年5月14日  延岡市ボウリング協会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 久方利典 819 ---
準優勝 東正規 786 ---
3位 小野康男 690 ---
4位 猪股盛松 689 ---
5位 佐藤博 658 ---
H/G 久方利典 243 ---

 2021年5月11日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 猪股盛松 870 120
準優勝 橋本英男 85 64
3位 森下善弘 828 120
4位 小野康男 819 120
5位 鈴木千賀子 818 112
H/G 橋本英男 225 ---

 2021年5月7日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 橋本英男 931 64
準優勝 深澤力夫 885 120
3位 重田光一郎 858 76
4位 森下善弘 849 120
5位 畦地由美 848 112
H/G 橋本英男
238 ---
2021年4月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です
 2020年4月26日  ダブルスボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 猪股盛松
松元利行
1530 192
準優勝 佐藤博
年森昭一
1515 106
3位 笠井洋義
田中伊久子
1508 304
4位 青柳享伸
安部進
1505 210
5位 白井満被
森崎多美
1493 296
H/G 久方利典
草野一馬
210 ---

 2020年4月23日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 橋本英男 911 64
準優勝 甲斐辰朗 849 84
3位 鈴木千賀子 843 112
4位 年森昭一 831 16
5位 久方利典 801 68
H/G 橋本英男 276 ---

 2021年4月17日  サンボウルシニアボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 松元利行 892 72
準優勝 濱田勝利 862 116
3位 安部進 834 112
4位 猪股盛松 810 120
5位 小野康男 794 104
H/G 松元利行 257 ---

 2020年4月16日  高原ミネラル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 橋本英男 824 64
準優勝 渋谷幸子 824 164
3位 東正規 823 0
4位 笠井洋義 821 104
5位 安部進 811 112
H/G 東正規 235 ---

 2021年4月13日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 甲斐辰朗 892 84
準優勝 佐藤博 841 92
3位 橋本英男 815 64
4位 小野康男 773 104
5位 猪股盛松 768 120
H/G 甲斐辰朗 243 ---

 2021年4月9日  延岡市ボウリング協会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 東正規 794 ---
準優勝 畦地由美 766 ---
3位 小野康男 737 ---
4位 年森昭一 714 ---
5位 久方利典 710 ---
H/G 小野康男 257 ---

 2021年4月6日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 上野 税 962 64
準優勝 甲斐辰朗 857 84
3位 橋本英男 845 64
4位 久方利典 825 68
5位 佐藤博 817 92
H/G 上野税
256 ---
2021年3月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です
 2020年3月26日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 重田光一郎 910 72
準優勝 鈴木千賀子 888 124
3位 年森昭一 872 52
4位 甲斐辰朗 853 80
5位 久方利典 845 96
H/G 東正規 231 ---

 2020年3月19日  高原ミネラル杯杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 年森昭一 957 52
準優勝 笠井洋義 873 120
3位 安藤博文 869 92
4位 重田光一郎 842 72
5位 畦地由美 837 108
H/G 年森昭一 246 ---

 2021年3月12日  延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 年森昭一 861 ---
準優勝 東 正規 757 ---
3位 重田光一郎 740 ---
4位 久方利典 736 ---
5位 畦地由美 720 ---
H/G 久方利典 243 ---

 2021年3月9日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 年森昭一 1011 52
準優勝 湯川徳子 855 136
3位 重田光一郎 830 72
4位 青柳享伸 828 120
5位 甲斐辰朗 807 80
H/G 年森昭一 265 ---

 2021年3月6日  シニアクラブボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 渋谷幸子 888 172
準優勝 久世典生 869 112
3位 鈴原義人 868 68
4位 楠本健一 863 108
5位 年森昭一 849 52
H/G 渋谷幸子 287 ---

 2021年3月5日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 久方利典 841 96
準優勝 楠本健一 841 108
3位 草野一馬 833 0
4位 畦地由美 813 108
5位 猪股盛松 804 120
H/G 草野一馬
233 ---

2021年2月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です
 2020年2月26日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 年森昭一 934 52
準優勝 森崎多美 845 200
3位 佐藤博 831 104
4位 畦地由美 817 108
5位 東正規 798 0
H/G 年森昭一 247 ---

 2021年2月25日  シニアクラブボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 鈴原義人 865 68
準優勝 年森昭一 836 52
3位 田原重義 810 120
4位 佐藤博 806 104
5位 楠本健一 797 108
H/G 年森昭一 247 ---

 2020年2月22日  ダブルスボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 佐藤博
年森昭一
1657 224
準優勝 青柳享伸
安部進
1632 376
3位 渋谷幸子
河野由三子
1621 240
4位 笠井洋義
甲斐孝文
1515 216
5位 白井満被
森崎多美
1504 200
H/G 佐藤博
年森昭一
211 ---

 2021年1月23日  サンボウルシニアボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 楠本健一 852 108
準優勝 久方利典 838 96
3位 鈴原義人 836 68
4位 年森昭一 821 52
5位 久世典生 811 112
H/G 久方利典 250 ---

 2020年2月19日  ペプシコーラ杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 年森昭一 905 52
準優勝 佐藤博 882 104
3位 笠井洋義 872 120
4位 久方利典 869 96
5位 安藤博文 828 92
H/G 年森昭一 235 ---

 2021年2月13日  シニアクラブボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 久世典生 923 112
準優勝 濱田勝利 907 116
3位 松元利行 861 96
4位 年森昭一 846 52
5位 吉松和子 832 156
H/G 久世典生 265 ---

 2021年2月12日  延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 年森昭一 863 ---
準優勝 東 正規 767 ---
3位 重田光一郎 683 ---
4位 草野一馬 676 ---
5位 佐藤 博 668 ---
H/G 年森昭一 249 ---

 2021年2月9日  新旭サービス社 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 田原重義 861 120
準優勝 久方利典 859 96
3位 年森昭一 858 52
4位 佐藤博 857 104
5位 湯川徳子 838 136
H/G 年盛昭一 224 ---

 2021年2月2日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 久方利典 843 96
準優勝 青柳享伸 831 120
3位 重田光一郎 817 72
4位 年森昭一 791 52
5位 橋本英男 785 52
H/G 重田光一郎
年森昭一
213 ---

2021年1月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です
 2020年1月29日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 久方利典 789 96
準優勝 重田光一郎 788 72
3位 東 正規 784 0
4位 甲斐辰朗 784 80
5位 橋本英男 782 68
H/G 甲斐辰朗 207 ---

 2021年1月23日  サンボウルシニアボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 久世典生 927 112
準優勝 久方利典 855 96
3位 大牟禮敬一 848 64
4位 鈴原義人 830 68
5位 年森昭一 828 52
H/G 久世典生 251 ---

 2021年1月17日  新旭サービス社長杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 青柳享伸 861 120
準優勝 笠井洋義 833 120
3位 年森昭一 828 52
4位 松元利行 814 96
5位 鈴原義人 805 68
H/G 年森昭一 235 ---

 2021年1月12日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 森下善弘 829 120
準優勝 佐藤 博 816 104
3位 久方利典 799 96
4位 猪股盛松 788 120
5位 甲斐辰朗 787 80
H/G 年森昭一 226 ---

 2021年1月9日  シニアクラブボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 猪股盛松 879 120
準優勝 笠井洋義 867 120
3位 松元利行 866 96
4位 楠本健一 827 108
5位 安部 進 826 116
H/G 猪股盛松 263 ---

 2021年1月8日  延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 重田光一郎 781 ---
準優勝 年森昭一 767 ---
3位 東 正規 757 ---
4位 佐藤 博 718 ---
5位 久方利典 682 ---
H/G 年森昭一 235 ---

 2021年1月5日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 甲斐辰朗 829 80
準優勝 久方利典 825 96
3位 重田光一郎 795 72
4位 青柳享伸 787 120
5位 小野康男 784 120
H/G 甲斐辰朗 247 ---

2020年12月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です
 2020年12月27日  グランドチャンピオン戦2020 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 年森昭一
233 19
準優勝 畦地由美 208 20
3位 久方利典 169 22
4位 安藤博文 188 17
5位 大牟礼敬一 185 12
H/G 大牟礼j敬一 269 ---

 2020年12月26日  ムーンライトクリスマスBW大会(第2部) (3G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 興梠直人
628 90
準優勝 江藤英子 615 78
3位 江藤政義 608 90
4位 工藤年盛 582 90
5位 興梠充佳惠 556 150
H/G 興梠直人 248 ---

 2020年12月25日  ムーンライトクリスマスBW大会(第1部) (3G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 黒木明仁
663 180
準優勝 誠ちゃん 621 150
3位 吉川竜矢
614 90
4位 のぶG 604 150
5位 深田和宏 598 90
H/G 深田和宏 250 ---

 2020年12月21日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 甲斐辰朗
860 76
準優勝 年森昭一 846 68
3位 重田光一郎 814 120
4位 小野康男 807 120
5位 佐藤博 756 104
H/G 甲斐辰朗 219 ---

 2020年12月19日  新旭サービス社長杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 楠本健一 864 120
準優勝 工藤年盛 829 120
3位 宮崎フヂ子 827 200
4位 川井正男 691 120
5位 鈴原義人 750 60
H/G 鈴原義人 225 ---

 2020年12月18日  延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 東正規 836 ---
準優勝 年森昭一 819 ---
3位 重田光一郎 744 ---
4位 猪股盛松 723 ---
5位 森下善弘 698 ---
H/G 年森昭一 235 ---

 2020年12月14日  コカコーラ杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 重田光一郎 862 120
準優勝 甲斐辰朗 837 76
3位 年森昭一 827 68
4位 安藤博文 820 68
5位 佐藤博 809 104
H/G 重田光一郎 224 ---

 2020年12月8日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 年森昭一 927 68
準優勝 橋本英男 916 76
3位 重田光一郎 888 120
4位 笠井洋義 855 120
5位 甲斐辰朗 828 76
H/G 年森昭一 252 ---

 2020年12月7日  ダブルスボウリング大会(夜) (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 佐藤博
久世典生
1727 224
準優勝 渋谷幸子
河野由三子
1647 376
3位 笠井洋義
甲斐孝文
1616 240
4位 青柳享伸
安部進
1571 216
5位 猪股盛松
松元利行
1492 200
H/G 佐藤博
久世典生
245 ---

 2020年12月5日  シニアクラブボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 楠本健一 895 120
準優勝 白井満被 853 120
3位 宮崎フヂ子 851 200
4位 笠井洋義 850 120
5位 吉松和子 848 148
H/G 鈴原義人 276 ---

 2020年12月1日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 重田光一郎 841 120
準優勝 甲斐辰朗 828 76
3位 年森昭一 826 68
4位 鈴木千賀子 811 128
5位 田中伊久子 795 200
H/G 年森昭一 234 ---
2020年11月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です。
 2020年11月27日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 佐藤博
833 104
準優勝 重田光一郎 830 120
3位 青柳享伸 819 120
4位 東正規 753 0
5位 甲斐辰朗 750 76
H/G 東正規 216 ---

 2020年11月21日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 佐藤博 866 104
準優勝 年森昭一 843 68
3位 久方利典 805 88
4位 松元利行 785 80
5位 宮崎フヂ子 784 200
H/G 年森昭一 201 ---

 2020年11月6日  ペプシコーラ杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 重田光一郎 876 120
準優勝 佐藤博 788 104
3位 鈴木千賀子 773 128
4位 東正規 768 0
5位 甲斐辰朗 754 76
H/G 重田光一郎 222 ---

 2020年11月13日  延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 年森昭一 775 ---
準優勝 畦地由美 726 ---
3位 東正規 687 ---
4位 重田光一郎 667 ---
5位 猪股盛松 662 ---
H/G 年森昭一 213 ---

 2020年11月10日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 猪股盛松 848 120
準優勝 重田光一郎 821 120
3位 佐藤博 820 104
4位 鈴木千賀子 809 128
5位 沢井健一郎 787 112
H/G 東正規 222 ---

 2020年11月7日  シニアクラブボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 鈴原義人 952 60
準優勝 楠本健一 846 120
3位 猪股盛松 825 120
4位 年森昭一 810 68
5位 田原重義 809 120
H/G 鈴原義人 270 ---

 2020年11月2日  シニアクラブボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 年森昭一 847 68
準優勝 湯川徳子 847 132
3位 畦地由美 823 80
4位 東正規 814 0
5位 重田光一郎 788 120
H/G 湯川徳子 238 ---
2020年10月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です。
 2020年10月30日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 青柳享伸 890 120
準優勝 重田光一郎 886 120
3位 年森昭一 822 68
4位 鈴木千賀子 808 128
5位 佐藤博 795 104
H/G 東正規 238 ---

 2020年10月19日  ダブルスボウリング大会(夜) (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 伊東太一
植田直樹
1468 178
準優勝 湯川徳子
甲斐辰朗
1433 208
3位 井上勝善
井上和子
1432 232
4位 山川哲美
東崇広
1367 232
5位 沢井健一郎
森下善弘
1352 232
H/G 伊東太一
植田直樹
192 ---

 2020年10月19日  ダブルスボウリング大会(昼) (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 佐藤博
年森昭一
1662 170
準優勝 渋谷幸子
河野由三子
1584 376
3位 青柳享伸
安部進
1574 216
4位 猪股盛松
松元利行
1538 200
5位 笠井洋義
甲斐孝文
1441 240
H/G 青柳享伸
安部進
193 ---

 2020年10月16日  コカコーラ杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 河野由三子 797 200
準優勝 年森昭一 795 68
3位 重田光一郎 795 120
4位 佐藤博 791 104
5位 甲斐辰朗 787 76
H/G 甲斐辰朗 220 ---

 2020年10月13日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 生山博司 846 120
準優勝 橋本英男 840 76
3位 猪股盛松 815 120
4位 重田光一郎 810 120
5位 沢井健一郎 786 112
H/G 生山博司 220 ---

 2020年10月10日  シニアクラブボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 松元利行 808 80
準優勝 福島純子 796 176
3位 楠本健一 791 120
4位 笠井洋義 779 120
5位 年森昭一 768 68
H/G 楠本健一 222 ---

 2020年10月9日  延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 年森昭一 787 ---
準優勝 久方利典 731 ---
3位 東正規 697 ---
4位 小野康男 672 ---
5位 重田光一郎 663 ---
H/G 年森昭一 210 ---

 2020年10月8日  シニアクラブボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 猪股盛松 797 120
準優勝 佐藤博 792 104
3位 福島純子 777 176
4位 田原重義 770 120
5位 年森昭一 758 68
H/G 松元利行 225 ---

 2020年10月6日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 佐藤博 848 104
準優勝 青柳享伸 825 120
3位 小野康男 813 120
4位 沢井健一郎 811 112
5位 久方利典 801 88
H/G 久方利典 201 ---

 2020年10月3日  シニアクラブボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 楠本健一 868 120
準優勝 猪股盛松 821 120
3位 福島純子 813 176
4位 松元利行 802 80
5位 笠井洋義 794 120
H/G 田原重義 274 ---
2020年9月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です。
 2020年9月25日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 沢井健一郎 819 96
準優勝 久方利典 816 80
3位 年森昭一 806 16
4位 湯川徳子 792 140
5位 重田光一郎 781 96
H/G 沢井健一郎 232 ---

 2020年9月19日  サンボウルシニアボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 鈴原義人 853 32
準優勝 青柳享伸 825 104
3位 佐藤博 789 80
4位 年森昭一 785 16
5位 田原重義 785 116
H/G 鈴原義人 256 ---

 2020年9月14日  新旭サービス杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 佐藤博 870 80
準優勝 大牟礼敬一 850 44
3位 草野一馬 827 120
4位 久方利典 814 80
5位 鈴木千賀子 798 96
H/G 佐藤博 243 ---

 2020年9月11日  延岡市ボウリング協会会長杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 東正規 939 0
準優勝 畦地由美 857 52
3位 草野一馬 843 120
4位 年森昭一 840 32
5位 久方利典 835 80
H/G 東正規 258 ---

 2020年9月5日  シニアクラブボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 鈴原義人 810 32
準優勝 青柳享伸 758 104
3位 笠井洋義 756 120
4位 馬服恒雄 754 120
5位 年森昭一 728 4
H/G 梅田栄子 237 ---

 2020年9月1日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 湯川徳子 843 140
準優勝 森下善弘 798 120
3位 猪股盛松 778 112
4位 青柳享伸 748 104
5位 小野康男 748 120
H/G 湯川徳子 202 ---
2020年8月度サンボウル大会結果
新型コロナウイルスの影響で大会の実施はありません。
2020年7月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です。
 2020年7月31日  月間チャンピオン戦 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 畦地由美 842 88
準優勝 東正規 824 0
3位 大牟礼敬一 815 44
4位 小野康男 793 120
5位 湯川徳子 788 120
H/G 畦地由美 240 ---

 2020年7月18日  サンボウルシニアボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 松元利行 882 88
準優勝 安部進 865 88
3位 猪股盛松 811 112
4位 川井正男 788 120
5位 江藤英子 781 132
H/G 松元利行 256 ---

 2020年7月13日  シニアクラブボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 大牟禮敬一 899 44
準優勝 小野康男 885 120
3位 笠井洋義 807 120
4位 佐藤博 786 80
5位 安部進 785 88
H/G 大牟禮敬一 236 ---

 2020年7月9日  シニアクラブボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 猪股盛松 797 112
準優勝 年森昭一 794 16
3位 安部進 775 88
4位 鈴原義人 757 32
5位 笠井洋義 752 120
H/G 猪股盛松 225 ---

 2020年7月7日  サンボウル杯 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 年森昭一 876 16
準優勝 橋本英男 836 48
3位 青柳享伸 826 104
4位 佐藤博 813 80
5位 猪股盛松 810 112
H/G 年森昭一 246 ---
2020年6月度サンボウル大会結果
スコアはHDCP込みのトータルです。HDCPはゲーム数分の合計です。
 2020年6月27日  シニアクラブボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 江藤英子 857 132
準優勝 井上勝義 791 120
3位 松元利行 782 88
4位 大牟禮敬一 780 44
5位 井上和子 773 96
H/G 大牟禮敬一 267 ---

 2020年6月25日  シニアクラブボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 青柳享伸 839 104
準優勝 笠井洋義 790 120
3位 松元利行 784 88
4位 佐藤博 770 80
5位 安部進 764 88
H/G 青柳享伸 237 ---

 2020年6月20日  シニアクラブボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 松元利行 888 88
準優勝 安部進 825 88
3位 鈴原義人 808 32
4位 田原重義 777 116
5位 猪股盛松 767 112
H/G 安部進 257 ---

 2020年6月11日  シニアクラブボウリング大会 (4G)
 順位 選手名  スコア HDCP 
優 勝 大牟禮敬一 845 44
準優勝 楠本健一 826 100
3位 佐藤博 798 80
4位 安部進 787 88
5位 園田恭子 769 144
H/G 楠本健一 250 ---
〒882-0847
宮崎県延岡市旭町2丁目1-3
0982-34-3030
FAX:0982-34-3031

【営業時間】
月曜日~金曜日
13:00~21:00

土・日・祝日
10:00~18:00


定休日:毎月第2水曜日

アドレス:sunbowl@ma.wainet.ne.jp